English English Portuguese Portuguese Spanish Spanish
Acesso à informação | Acessibilidade

HORÁRIOS DE COLETA DE LIXO EM CARATINGA

Publicado por Sérgio Henrique, 21/09/2021
Compartilhe esta notícia

Uma cidade limpa depende de todos nós. Colabore com a limpeza da sua rua, coloque o lixo na hora que o caminhão vai passar.

Confira os horários de coleta de lixo em Caratinga:

 

ROTA: IGREJA NSA SENHORA DA CONCEIÇÃO
LOCALIDADE HORÁRIO
RUA RAUL SOARES 08:30
22:00
PRAÇA NSA SENHORA DA CONCEIÇÃO 08:30
22:00
RUA CAPITÃO PAIVA 22:00
00:00
RUA PRINCESA ISABEL 12:00
22:00
RUA JOÃO PINHEIRO 12:00
22:00
PORTELINHA (TERÇA-FEIRA, QUINTA E SÁBADO 11:40
BAIRRO SANTO ANTONIO 09:00
BAIRRO MONTE LIBANO 09:30
BAIRRO APARECIDA I 10:00
BAIRRO ESPERANÇA 11:00
BAIRRO APARECIDA II 12:00

 

ROTA: CARMELO
LOCALIDADE HORÁRIO
BAIRRO SALATIEL 08:15
PONTO QUENTE 07:30
20:30
FIAT 08:00
AVENIDA DÁRIO GROSSI 09:15
ZACARIAS 10:00
SEMINÁRIO 10:15
BAIRRO DAS GRAÇAS 11:00
BAIRRO ESPLANADA 12:20
VALE DO SOL 20:00
AEROPORTO (TERÇA-FEIRA) 11:20
LOT. JARDINS LA VIE (SEGUNDA, QUARTA E SEXTA) 08:45
LOT. MOACIR MARIA (SEGUNDA, QUARTA E SEXTA) 08:30

 

ROTA: SANTUÁRIO E SÃO JUDAS TADEU
LOCALIDADE HORÁRIO
RAFAEL DA SILVA ARÁUJO -(ESTAÇÃO) 18:35
RODOVIÁRIOS 18:40
SANTA ZITA 19:00
BAIRRO ITAÚNA 19:30
B. F. INÊS 19:30
RUA INSPETOR DANILO CAPELA 20:00
TRAVESSA JK 20:00
AV. PRESIDENTE TANCREDO NEVES – Mineirão à Fiat 07:40
AV. PRESIDENTE TANCREDO NEVES 20:30
BAIRRO FLORESTA 22:00
LIMOEIRO 21:30
FLORESTINHA 22:00

 

ROTA: CATEDRAL
LOCALIDADE HORÁRIO
MORRO CARATINGA 13:00
MORRO CARATINGA – até o Hotel Manhattan 21:00
AVENIDA CATARINA CIMINI 08:00
18:30
RUA CEL ANTONIO DA SILVA (RUA NOVA) 08:00
20:30
RUA JOÃO PINHEIRO 12:00
22:00
AVENIDA OLEGÁRIO MACIEL 08:00
20:30
MORRO DO ESCORPIÃO 18:30
RUA CEL PEDRO MARTINS (RUA DO CORREIO) 08:00
21:00
RUA DONA JULICA 08:00
21:00
AVENIDA MOACIR DE MATOS 08:00
21:20
PRAÇA CESÁRIO ALVIM (LADO E.E. PRINCESA ISABEL) 08:15
21:20
PRAÇA CESÁRIO ALVIM (LADO LAB. SANTA MÔNICA) 12:30
21:00
RUA DEPUTADO JOSÉ AUGUSTO FERREIRA 19:00
BELVEDERE 19:00

 

ROTA: SANTA CRUZ
LOCALIDADE HORÁRIO
DEP DENIO MOREIRA DE CARVALHO 08:30
COMUNIDADE SANTA ISABEL 09:00
TAONZINHO VILELA (TERÇA, QUINTA E SÁBADO) 09:30
CONJUNTO HABITACIONAL 10:00
ANÁPOLIS 10:30
DR. EDUARDO 12:00
FUNCIME (SEGUNDA, QUARTA E SEXTA) 12:30
DEP. DENIO MOREIRA 12:40

 

ROTA: Trator Coletor
LOCALIDADE HORÁRIO
 Comunidade Santa Isabel/Esperança 07:00 as 08:00
Comunidade João Cavati Sobrinho 08:00 as 08:30
Bairro Dr. Eduardo 08:30 as 09:20
Dr. Anápolis 09:20 As 10:20
Esplanada 10:30 as 11:30
Santa Zita 11:30 as 12:30
Limoeiro 12:30 as 13:30
Rua Ignácio Tomé/ Rua Geraldo Alves Pinto 13:30

 

ROTA: DISTRITOS
SEGUNDA-FEIRA
São João Jacutinga 18:30
Patrocínio de Caratinga
Santo Antônio do Manhuaçu
Córrego São Manuel
Alto Biquinha
Condomínio Cachoeira
Pé da Serra de Piedade
Copasa – sentido Piedade
TERÇA-FEIRA
Ilha do Rio Doce 18:30
Porto Seguro
Vale Verde
Tecno Fire
Lagoa Silvana
Clube do Cavalo
Top Quality
QUARTA-FEIRA
Santa Efigênia 18:30
Dom Modesto
Dom Lara
Sapucaia
Córrego dos Mendes
Córrego dos Medina
Córrego dos Marianos
Campinhos
QUINTA-FEIRA
Cordeiro de Minas 18:30
São Cândido
Estrada de acesso Cordeiro/São Cândido
Estrada de acesso São Cândido/ Vargem Alegre
São Pedro
Mercearia
Fazenda Baixadão
SEXTA-FEIRA
Santa Luzia de Caratinga 18:30
Presídio
APAC
Viação Rio Doce
Condomínio Almeida Lima
Avenida Rafael Lima